ПОИСК
Світ

Участники карнавала в Рио-де-Жанейро теряют сознание, не выдерживая 44-градусной(! ) жары

0:00 16 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Семилетняя девочка, возглавляющая танцевальную процессию одной из школ самбы, расплакалась из-за пристального внимания к ней со стороны журналистов

В минувшие выходные в Рио-де-Жанейро стартовал самый знаменитый в мире карнавал. Первые дни принесли две основные темы для обсуждения в прессе. Одна из них — рекордная жара. Температура воздуха днем здесь составляет 44 градуса! Легче всего в такую погоду танцорам и танцовщицам, на которых практически нет одежды. Однако участники в громоздких тяжелых костюмах не выдерживают и теряют сознание.

Вторая тема — 7-летняя Джулия Лира. Девочка возглавляет процессию одной из местных школ самбы, которой руководит ее отец. Намерение сделать ребенка королевой самбы даже рассматривалось в суде. Отец Джулии заверил всех, что на дочери будет приличное платье, не имеющее ничего общего с откровенными нарядами взрослых танцовщиц. Уже через 20 минут после официального открытия карнавала Лира разрыдалась, не выдержав пристального внимания к себе со стороны журналистов и зевак. Ее пришлось спрятать в глубине процессии.

РЕКЛАМА
322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів