ПОИСК
Світ

Мама первого родившегося в 2000-ом году киевлянина получила в подарок двухкомнатную квартиру, телевизор и стиральную машину

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

-- Елена Ивановна Кислицина, мама мальчика, поступила в роддом 27 декабря, -- рассказывает главврач роддома N 1 Дмитрий Шадлун. -- Во время беременности у женщины развились осложнения -- пиелонефрит, сахарный диабет. И, чтобы избежать неожиданностей во время праздников, 32-летняя женщина находилась под пристальным вниманием врачей. Тем более что у нее была первая беременность. Роды у нашей пациентки начались в 5 часов вечера 31 декабря. Она очень переживала, что родит в старом году. Но ребенок появился на свет в первую минуту Нового года. Его вес -- 3. 400, рост -- 53 см. Малыша назвали Константином.

Уже на следующий день в роддом с поздравлениями прибыл мэр Киева Александр Омельченко. Он вручил Елене Ивановне ордер на двухкомнатную квартиру по ул. Ахматовой. До этого женщина, дворник жэка N 406, жила в общежитии. Представители Печерской райадминистрации подарили маме новорожденного телевизор, а Главное управление здравоохранения города -- стиральную машину. Кроме этого малыша, в нашем роддоме первого числа родились еще два мальчика и девочка.

В этот же день в Киеве родилась и двойня. Это произошло в роддоме N 7.

-- Мама девочек находилась у нас уже давно, -- сказал главврач этого роддома Петр Бондаренко. -- Из-за того, что у женщины было проведено кесарево сечение, возникла угроза преждевременных родов. К счастью, все обошлось -- девочки родились весом 2. 300 и 2. 250. 40-летняя Анна Васильевна тоже чувствует себя нормально. Ее близняшки стали первой двойней 2000 года. В прошлом году у нас таких было 24. Кстати, в нашем роддоме есть малышка, родившаяся в 00. 02 нового года. В общем же первого января мы приняли 11 родов.

РЕКЛАМА

Рождение детей -- это всегда радость. Всего в столице в первый день нового года появились на свет 42 ребенка. Жаль, что власти одарили лишь первого счастливчика. Неужели первая двойня 2000 года не заслуживает внимания и подарков?

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів