ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Прокуратура Бонна начала официальное расследование в отношении бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Речь идет о причастности почетного председателя Христианско-демократического союза к незаконному финансированию ХДС в период его пребывания у власти. Сам Коль недавно признал, что с 1993 по 1998 год получил от анонимных спонсоров около двух миллионов марок наличными. Если вина Гельмута Коля будет доказана, экс-канцлер может оказаться за решеткой.

ЛИВАН

Три мощных взрыва прогремели днем 3 января в бейрутском районе Мазрах напротив посольства Российской Федерации. Согласно предварительной информации, были взорваны ручные гранаты, после чего началась ожесточенная перестрелка. Пострадавших с российской стороны нет. В результате перестрелки погиб ливанский полицейский и ранены двое спецназовцев. Террорист, обстреливавший посольство, убит.

МЕКСИКА

Три российских альпиниста погибли при восхождении на гору Орисаба. Их тела были обнаружены спасателями после нескольких дней поисков. Тревогу подняла женщина, которая по состоянию здоровья не смогла отправиться с альпинистами и вернулась на базу. Гора Орисаба известна своими опасными спусками и возможными сходами лавин.

РЕКЛАМА

ИСПАНИЯ

Вчера состоялись похороны Марии де лас Мерседес де Бурбон -- матери испанского короля Хуана Карлоса. Она умерла в возрасте 89 лет в своей резиденции на Канарских островах. Более половины своей жизни Мария де лас Мерседес провела в ссылке. В 1934 году она переехала из Испании во Францию, а затем поселилась в Португалии. В 1976 году вернулась на родину.

В Испании объявлен национальный траур.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів