ПОИСК
Світ

На новогодней дискотеке в хмельницком сигнальной ракетой убита 15-летняя школьница

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В новогоднюю ночь в Хмельницком около Дома офицеров в Раковском районе веселившиеся местные жители согревались на морозе водкой и танцами. Из окон близлежащих зданий лилась громкая музыка, пару сотен молодых людей устроили импровизированную дискотеку. Поскольку под Домом офицеров каждую минуту взрывались сотни петард и шутих, сначала никто не обратил внимания на раздавшийся около половины третьего выстрел из ракетницы. Когда через мгновение на землю упала девочка, наиболее трезвые сообразили, что произошло непоправимое.

Как рассказали «ФАКТАМ» сотрудники ЦОС УМВД Украины в Хмельницкой области, ставшие невольными свидетелями трагедии, 15-летняя Таисия Тамиева умерла практически сразу после попадания ракеты ей в затылок. Снег вокруг был залит кровью, а зеваки, находившиеся в трех-четырех метрах от погибшей, продолжали танцевать. Под выстрелы петард приехала скорая помощь, подружка Таси привела мать, которая никак не могла поверить, что на носилках лежит ее дочь…

Личность стрелявшего сейчас устанавливается, его разыскивает вся хмельницкая милиция. По предварительным данным, выстрел был произведен из военной сигнальной ракетницы (дальность полета ракеты 150 метров). Вероятнее всего, по словам милиционеров, стрелявший был в состоянии сильного опьянения, и его при выстреле «подвела» дрожащая рука…

P. S. А в столице не обошлось без серьезных последствий, вызванных неосторожным обращением с петардами. Днем 31 декабря (наверное, во время генеральной репетиции новогодней ночи) пострадали двое ребят. У одного -- травма кисти, у другого -- ожог лица. А 1 января к пострадавшим подросткам присоединились трое взрослых мужчин: одному из них взрывом петарды оторвало три пальца левой руки, второй получил ожог шеи, третий -- рваную рану кисти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів