ПОИСК
Світ

Президент украины встретит рождество в вифлееме

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера состоялся телефонный разговор между Президентом Украины Леонидом Кучмой и исполняющим обязанности президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Главы государств подтвердили необходимость проведения саммита лидеров стран СНГ в предварительно согласованные сроки. (Ранее саммит глав государств стран Содружества был запланирован на 25-26 января в Москве). В ходе беседы обсуждался также ряд вопросов украинско-российского сотрудничества.

А сегодня начинается визит Леонида Кучмы в Израиль. 5-7 января Президент посетит Иерусалим и Вифлеем, где вместе с лидерами ряда других государств примет участие в праздновании Рождества Христова. Ожидается, что на Святую землю прибудут президенты Беларуси, Греции, Кипра, Молдовы, России, Румынии, а также председатель парламента Болгарии и премьер Югославии.

По данным «Интерфакса», праздничные мероприятия начнутся 6 января с церемонии, на которой патриарх Иерусалимский Диодор Первый вручит высоким иностранным гостям орден «Кавалера Святого Гроба Господня». После церемонии награждения гости отправятся в Вифлеем, где, в частности, руководитель Палестинской национальной автономии Ясир Арафат даст официальный обед в честь зарубежных гостей.

7 января в храме Рождества в Вифлееме будет организована торжественная служба для руководителей иностранных государств.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів