ПОИСК
Світ

Принц чарльз стал индейским вождем

0:00 29 лютого 2000

В рамках своего первого официального визита на Карибы принц Чарльз, помимо островов Тринидад и Тобаго, решил отправиться в джунгли. Наследник британского престола посетил одну из деревушек в сердце тропического леса Гайаны и был весьма радушно встречен местными жителями. На венценосного гостя собрались поглазеть более 200 жителей окрестных деревень, причем некоторым из них пришлось для этого проделать путь в десятки километров.

Принц Чарльз получил возможность почувствовать себя аборигеном и теперь, кроме британской короны, вполне может рассчитывать еще на одну. Индейцы присвоили принцу титул вождя деревни, торжественно водрузив на него головной убор из орлиных перьев. После «коронации» Чарльз охотно исполнил традиционный танец, причем местные дамы заявили, что он -- прекрасный танцор. Еще большие симпатии девушек принц завоевал, похвалив их изысканные туалеты, украшенные перьями. «Не правда ли -- они восхитительны?», -- то и дело говорил Чарльз сопровождавшим его лицам. Девушки же специально для принца исполнили песню на весьма актуальную тему -- об экологическом туризме.

Попробовав алкогольный напиток тома, который индейцы настаивают на перце, корнях растений и рыбьих головах, принц Уэльский тактично заметил, что он несколько отличается от рома…

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів