ПОИСК
Світ

Слава богу, киевское «динамо» останется в украине

0:00 19 лютого 2000
Российский Центризбирком отказал в регистрации претенденту на президентский пост Владимиру Жириновскому

У Владимира Вольфовича Жириновского вновь возникли разногласия с Центризбиркомом. В прошлом году ЛДПР не была допущена к выборам в Госдуму, и ее бывшему лидеру, чтобы сохранить свой депутатский мандат, пришлось в спешном порядке создавать «Блок Жириновского». Теперь же Владимиру Вольфовичу отказано в регистрации в качестве кандидата в президенты РФ.

За такое решение проголосовали 11 членов ЦИК, а основанием послужили документы на двухкомнатную квартиру в Москве, которая якобы принадлежит сыну Жириновского Игорю Лебедеву. Сия недвижимость не была указана в справке, которую предоставляют все стремящиеся участвовать в президентской гонке, и ЦИК счел это умышленным сокрытием доходов, что является весьма серьезным нарушением правил регистрации кандидатов.

Владимир Вольфович, равно как и его отпрыск, возмущен решением Центризбиркома. Лебедев утверждает, что узнал об этой квартире только сейчас, а документы на нее -- подложные. Однако члены ЦИК говорят обратное: прежде чем обсуждать кандидатуру Жириновского, они проверили подлинность всех документов.

Жириновский намерен подавать в суд, и мы пока можем вздохнуть с облегчением -- Владимиру Вольфовичу теперь не до Украины. А ведь он обещал отобрать у нас все, начиная от Крыма и заканчивая киевским «Динамо»…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів