ПОИСК
Світ

Голодный малыш едва не загрыз… Полуторамесячную девочку

0:00 19 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в детскую больницу города Ирпень Киевской области с глубокими ранами на лице была доставлена полуторамесячная девочка. Увидев буквально изгрызенное личико младенца, опешившие врачи поначалу решили, что его покусала крыса. Но оказалось, что страшные раны малышке нанес… мальчик, которому всего лишь год и четыре месяца от роду.

-- Если бы детей обнаружили на час-полтора позже, то Алеша просто загрыз бы Юлю. Малыш абсолютно нормальный. Просто очень хотел кушать, -- утверждает главврач Ирпенской детской больницы Татьяна Коминская, впервые в своей практике столкнувшаяся с подобным случаем. -- Сейчас оба ребенка находятся в нашей больнице. Девочка в состоянии средней тяжести. У нее глубоко искусано лицо, нос, прокушена десна. Пришлось колоть ребенку антибиотики во избежание осложнений. Есть угроза нагноения ран. Мальчика мы накормили, и он чувствует себя превосходно.

-- Но что же произошло?

-- Насколько мы знаем, мамы этих малышей (иногородние) подбросили детей малознакомому мужчине, который, по просьбе своего друга, приютил женщин на несколько дней в своей однокомнатной квартире. Еще в понедельник, 15 февраля, эти женщины уехали в Киев, чтобы подыскать себе жилье, оставив детей на попечение своему добродетелю, и пропали. Мужчина, в свою очередь, попросил присмотреть за малютками 19-летнего знакомого, поскольку должен был явиться на работу в Киев. Что было дальше -- непонятно. Но, по всей видимости, дети сильно проголодались и начали плакать. Когда же хозяин квартиры вернулся домой, то обнаружил окровавленную Юлю и склонившегося над ней Алешу, который… грыз девочку. Схватив детей в охапку, перепуганный мужчина принес их в милицию, откуда их привезли к нам.

РЕКЛАМА

Сейчас милиция разыскивает матерей Юли и Алеши. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Игорь Юрчак, одна женщина прописана в Николаевской области, а вторая рассказывала своему новому знакомому, приютившему женщин, что она из Винницы. Предстоит также установить, чем занимаются женщины в Киеве. Отправившись на поиски квартиры в столицу, мамаши позвонили на работу мужчине, у которого оставили своих детей, и сообщили ему, что задержаны милицией. Все это проверяется.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів