ПОИСК
Світ

Убийство на улице костельной в центре киева было заказным?

0:00 17 лютого 2000

Позавчерашнее утро стало последним для 49-летнего бизнесмена-строителя Игоря Гаркуна. Около девяти часов он вывел из гаража на улице Костельной в Киеве свою машину, и тут же в салон к нему сели еще два человека. Через мгновение они выскочили из авто и скрылись. Видевший все это дворник рассказал, что Гаркун попытался выйти из машины, но смог только открыть дверцу. В спине выпавшего из салона бизнесмена торчали два ножа.

До недавнего времени Игорь Гаркун руководил реконструкцией гостиницы «Украина». Уволившись оттуда, по некоторым данным, стал работать в строительной фирме, реконструирующей гостиницу «Русь». Как рассказал «ФАКТАМ» старший помощник прокурора столицы Юрий Леонов, о возможных версиях причин произошедшего говорить пока нецелесообразно -- преступники еще не пойманы.

По неофициальным данным, наименее перспективна версия убийства с целью ограбления. Сейчас проверяются личные и деловые контакты погибшего -- вполне вероятно, что убийство мог «заказать» кто-то из партнеров. Не исключена также возможность конфликта Гаркуна с представителями организованной преступности, разрешившегося таким образом.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів