ПОИСК
Світ

На встрече министров стран евросоюза от представителя австрийской пронацистской партии шарахались, как от прокаженной

0:00 15 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Встреча министров стран Евросоюза, которая должна состояться в Лиссабоне, будет исключительно короткой. Главным образом потому, что все неофициальные мероприятия, как то званые вечера или осмотр достопримечательностей португальской столицы, заранее отменены. К таким мерам были вынуждены прибегнуть организаторы встречи, после того как стало известно об откровенно хулиганских намерениях некоторых ее участников. Дело в том, что высокопоставленные чиновники государств ЕС активно протестуют против ультраправого правительства Австрии и готовы выказывать эту неприязнь в самых различных формах. Так, на предварительной встрече, где обсуждаются планы саммита, никто не захотел сидеть рядом с Элизабет Зикль -- австрийским министром по социальным вопросам. А когда фотографы попытались запечатлеть момент общего согласия, оказалось, что никто не хочет даже стоять рядом с Зикль -- все шарахались от нее, словно от прокаженной. Растерянная госпожа министр едва не расплакалась от обиды. Поговаривают, что одна дама даже плюнула в ее сторону.

Другие участники встречи, настроенные менее решительно, торжественно поклялись, что не подадут фрау Зикль руки, не пригласят ее пить кофе и не станут вести с ней светских бесед.

По мнению международных обозревателей, в последнее время недовольство австрийской пронацистской партией Хайдера растет, что приводит к самым невероятным казусам на встречах и приемах.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів