ПОИСК
Світ

Заместителя завкафедры стоматологической академии задержали во время передачи ему взятки в размере 500 долларов

0:00 11 лютого 2000

Рабочий кабинет старшего следователя Полтавской областной прокуратуры Анатолия Замулко в эти дни напоминает мини-маркет: все шкафы и свободное пространство занимают хорошие коньяки, водки и вина, а также прохладительные напитки. Здесь же -- стопки всевозможных коробок конфет, парфюмерия на выбор, платья, рубашки, дорогая аудио- и видеоаппаратура… Все эти материальные ценности изъяты из квартиры заместителя заведующего кафедрой анатомии человека Украинской медстоматологии доцента Д. Они свидельствуют о том, что преподаватель не гнушался никакими «презентами». Впрочем, случалось, что «подсовывали» ему и продукты с просроченным сроком реализации, как, например, лососевую икру. А возможно, доцент и его семья за потреблением других деликатесов просто не смогли ее вовремя намазать на хлеб с маслом.

В квартире также были обнаружены 9 тысяч долларов США и 20 тысяч гривен.

-- Д. был взят сотрудниками городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями во время передачи ему 500 долларов США, -- рассказал Анатолий Замулко. -- Это, как оказалось, была всего лишь четвертая часть от требуемой им от своего же студента суммы. Студент довольно долго ходил у преподавателя в должниках, и тот ему время от времени напоминал, что предыдущие сессии он сдавал как бы авансом. На сегодня уже доказано около десяти эпизодов дачи взяток доценту. Однако следствие только началось.

Это уже не первый случай, когда темные дела преподавателей полтавских вузов изучает прокуратура. Но, судя по всему, дело Д. обещает стать самым громким. Доцент находится сейчас в следственном изоляторе. Ему инкриминируется статья 168 ч. 3 Уголовного кодекса Украины, предусматривающая наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет с конфискацией личного имущества.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів