ПОИСК
Світ

Главнокомандующий вооруженными силами нато в европе встретился с министром обороны украины тет-а-тет

0:00 9 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киев с двухдневным официальным визитом прибыл Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк. Он встретился с глазу на глаз с министром обороны Украины Александром Кузьмуком, после чего состоялись официальные переговоры, на которых речь шла, в частности, о миссии украинских миротворцев в Косово, Боснии и Герцеговине. В тот же день генерал встретился с первым заместителем министра иностранных дел Украины Евгением Бершедой.

Сегодня Верховный главнокомандующий встретится в посольстве Канады с послами стран-участниц НАТО.

Как сообщалось ранее, посещение У. Кларком Украины связано с предстоящим уходом генерала с должности главнокомандующего.

Вчера же группа офицеров НАТО прибыла на Яворовский полигон (Львовская область) для оценки его готовности к предстоящим летом этого года многонациональным учениям «Щит мира 2000». По сообщению пресс-службы Минобороны Украины, степень готовности полигона к предстоящим учениям будет обсуждаться на встрече офицеров Альянса с командующим войсками Западного оперативного командования Сергеем Чернилевским.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів