ПОИСК
Світ

Более 100 тысяч пачек сигарет контрабандисты спрятали в распиленных стволах деревьев

0:00 9 лютого 2000

Очередную крупную партию контрабандных сигарет перехватили таможенники во Львовской области. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-центра Западной таможни Сергей Гунько, на контрольно-пропускной пункт «Рава-Русская» прибыла груженая лесоматериалами автомашина, следовавшая в Германию. При досмотре было установлено, что груз весит на пять тонн больше, чем указано в документах сопровождения. Во время контрольного перевзвешивания лесоматериалов инспектора обнаружили, что в распиленных стволах деревьев сделаны специальные тайники-пустоты, в которых находилось более 100 тысяч пачек сигарет «Вест» (стоимость их уточняется).

Водитель -- сотрудник одной из украинских фирм -- клянется, что не присутствовал при загрузке машины лесом.

По словам С. Гунько, есть серьезные основания подозревать, что задержанная контрабанда -- лишь незначительная часть сигарет, которые намереваются переправить из Украины за рубеж, а данное происшествие -- «проба» канала и способа транспортировки.

Контрабанда сигарет была предотвращена и в Донецкой области. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-центре Гостаможслужбы Украины, на одной из объездных дорог сотрудники отдела таможенной службы Амвросиевской таможни и наряд пограничников задержали автомобиль «Мерседес-Бенц». На нем двое злоумышленников пытались незаконно ввезти из России свыше 48 тысяч пачек сигарет стоимостью 22 тысячи гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело о контрабанде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів