ПОИСК
Світ

Пассажирский экспресс, потерпевший крушение под кельном, мчался со скоростью, в три раза превышавшей допустимую

0:00 8 лютого 2000

Пассажирский экспресс, следовавший из Амстердама в Базель, в ночь на воскресенье потерпел крушение под Кельном. В поезде ехали 300 человек, большинство из них -- на лыжные курорты в Альпах. Как показало расследование, машинист несколько сбросил скорость при переходе на другой путь, однако затем состав вновь разогнался до 120 километров в час. Между тем на этом участке разрешено следовать лишь со скоростью 40 километров в час.

Локомотив и пять вагонов сошли с рельсов и полетели под откос, врезавшись в жилой дом. Пожилые супруги, проживающие в нем, чудом не пострадали, однако погибли по меньшей мере десять пассажиров экспресса и около сотни были травмированы. Спасатели, которые продолжали вчера разбирать завалы, опасаются, что количество погибших может возрасти -- о судьбе 20 человек до сих пор ничего не известно. 28-летний машинист-немец, выживший после крушения, пребывает в шоковом состоянии и пока не может давать показания.

Это самая крупная железнодорожная катастрофа в Германии за последние 20 месяцев. В памяти немцев еще свежи воспоминания о крушении поезда под Эшеде в июне 1998 года, когда погиб 101 человек.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів