ПОИСК
Світ

Врезавшаяся в толпу на троллейбусной остановке легковушка тяжело травмировала четырех женщин

0:00 8 лютого 2000

Трагедия произошла в минувшую субботу приблизительно в половине седьмого вечера. Сейчас следователи Радянского РУВД Киева выясняют, каким образом ВАЗ-21043 с номерами Киевской области возле станции метро «Берестейская» на проспекте Победы мог выехать на тротуар, где толпа людей ожидала троллейбуса. По предварительным данным, 35-летний водитель превысил допустимую на этом участке дороги (не более 60 км в час) скорость движения и не справился с управлением.

Удар был страшный. Срочно прибывшие кареты скорой помощи увезли в БСП четырех пострадавших.

-- Две пострадавшие в состоянии средней тяжести находятся в нашей клинике, -- рассказал вчера «ФАКТАМ» заведующий клиникой политравмы больницы скорой помощи Нугзар Барамия. -- У обоих женщин -- переломы нижних конечностей, травмы живота, черепно-мозговые травмы. Они рассказали, что ждали троллейбус на остановке, когда на тротуар влетела машина.

29-летняя женщина, у которой в результате наезда была оторвана правая голень, находится в травматологическом отделении БСП. Ее жизнь вне опасности. В критическом состоянии находится 36-летняя женщина, которая, по-видимому, приняла удар первой. У нее закрытая черепно-мозговая травма, закрытые травмы груди и живота, перелом шейки бедра, перелом правой голени и закрытые травмы костей таза…

РЕКЛАМА

Очевидцы произошедшего говорят, что водителю, сидевшему за рулем, от увиденного стало плохо.

По роковому стечению обстоятельств, подобное серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло днем ранее в Одессе, в районе Лузановки.

РЕКЛАМА

По словам очевидцев, виновником трагедии стал беспечный пешеход, перебежавший проезжую часть улицы в неустановленном для этого месте. Возле трамвайной остановки «Лузановка» молодая женщина, управлявшая «Жигулями», пыталась предотвратить наезд, «вывернула» руль, и «девятка» на большой скорости въехала в павильон трамвайной остановки.

Пострадали двое пожилых мужчин -- 72-х и 75-ти лет. Один из них с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами доставлен «скорой» в реанимационное отделение областной больницы, второй -- госпитализирован с серьезной травмой позвоночника.

РЕКЛАМА

Восстановить движение на этом участке автодороги сотрудникам ГАИ удалось лишь час спустя.

Проводится расследование.

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів