ПОИСК
Світ

Убийца героя публикации «фактов» олега жидкова приговорен к 13 годам лишения свободы

0:00 5 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Весной прошлого года «ФАКТЫ» рассказали о героическом поступке 27-летнего жителя Симферополя Олега Жидкова, который ценой своей жизни задержал вооруженного преступника. 24 марта рано утром двое бандитов в масках ворвались в квартиру в одной из симферопольских многоэтажек, где находились хозяйка и две ее дочери. Старшая дочь успела выскочить на лестничную площадку и громко закричала. Бандиты бросились бежать. За ними погнались Олег Жидков и двое мужчин, проживающих в этом же доме. Олег первым настиг одного из бандитов и повалил его на землю. Тот выстрелил в Олега в упор из револьвера «Астра». Жидков умер через несколько минут, не приходя в сознание. У него остались жена Анжела и сын. Анжеле в связи с трагическим происшествием пришлось прервать беременность…

Вчера Верховный суд Крыма приговорил убийцу Жидкова Владимира Ковалева, обвинявшегося не только в убийстве, но и незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия и разбое, к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего личного имущества с отбытием наказания в ИТК усиленного режима. Его напарнику Николаю Ткачу за разбой дали 7 лет в ИТК усиленного режима.

Сергея Толстенка, подбросившего на автомобиле приятелей до места разбоя, за недонесение о преступлении приговорили к 10 месяцам и 4 дням в ИТК общего режима. Его освободили в зале суда по отбытии срока назначенного наказания. Ковалев должен будет выплатить Анжеле Жидковой в качестве компенсации за материальный и моральный ущерб 50502 гривни. Осужденные имеют право обжаловать приговор в Верховном суде Украины.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів