ПОИСК
Світ

Секретарь снбо евгений марчук уличает депутата сергея головатого во лжи

0:00 5 лютого 2000

В последнее время стала опять актуальной тема отмены льгот, которыми наделены совместные предприятия. По словам премьера Виктора Ющенко, из-за привилегий, которыми наделены некоторые фирмы, государственный бюджет ежедневно недополучает миллионы гривен. А ведь для погашения задолженностей по социальным выплатам и зарплате они были бы совсем нелишними. Помимо правительства, проблемой льгот для СП заинтересовались и в Совете по нацбезопасности. В четверг даже было проведено совещание на эту тему. Впервые часть заседания прошла в открытом режиме, в присутствии представителей прессы.

Однако чуть позже журналисты убедились, что не всегда, оказывается, следует верить своим глазам и ушам. Например, народный депутат Сергей Головатый, не присутствовавший на совещании в СНБО, рассказал представителям СМИ об этом заседании много нового. Парламентарий поведал даже о том, чего там не было.

Так, по имеющейся только у г-на Головатого информации, СНБО решил рекомендовать Леониду Кучме распустить Верховную Раду. На пресс-конференции в четверг депутат сказал, что члены Совета пришли к такому мнению «на рабочем заседании СНБО, которое почему-то проходило тайно». Правда, добавил при этом, что дата роспуска, по его информации, еще не определена, но в существовании такого решения СНБО он не сомневается. А чтобы усилить, видимо, впечатление от своей информированности, г-н Головатый сообщил, что в ближайшее время силовые структуры -- МВД, СБУ и Погранвойска -- будут подчиняться одному руководителю.

В свою очередь, секретарь СНБО Евгений Марчук, комментируя, по просьбе агентства «Интерфакс-Украина», заявления С. Головатого, заявил, что вопрос о роспуске Верховной Рады даже не обсуждался. Более того, его рассмотрение даже не предусматривалось повесткой дня. Что же касается информации о слиянии силовых ведомств, то, по словам г-на Марчука, такой вопрос и «близко не стоит».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів