ПОИСК
Світ

Отчаянные крики 19-дневной(! ) малышки заставили милиционеров взломать дверь в квартире столичной многоэтажки

0:00 5 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь молодой маме предстоит получить разрешение правоохранительных органов, прежде чем она получит ребенка обратно

Вчера ночью в инфекционное отделение Киевской детской клинической больницы N 2 были госпитализированы двое детей -- мальчик (в возрасте 1 год и 3 месяца) и девочка (19 дней). Как оказалось, их мамы -- 20-летние киевлянка и жительница Николаевской области, снимавшие квартиру в доме по улице Матеюка (Ватутинский район), почти на пять часов оставили детей без присмотра, и соседи, обеспокоенные непрекращающимся детским криком, вызвали милицию и «неотложку». Правоохранители взломали дверь в квартиру и обнаружили там малышей. Дети нуждались в госпитализации, поскольку у девочки было отмечено нарушение работы желудка. Сейчас врачи оценивают их состояние как «относительно удовлетворительное» -- детям предстоит пройти обследование в больнице, прежде чем мамы смогут их забрать, предварительно получив на это разрешение в милиции.

Как сообщил «ФАКТАМ» участковый милиционер Виктор Погребинский, сейчас мамы ребятишек дают показания в милиции, но дальнейшим разбирательством будет заниматься прокуратура Ватутинского района -- выяснилось, что молодые женщины не в ладах с законом. Подробности милиция пока не сообщает.

А накануне вечером в Харьковском районе столицы возле дома N 6 по ул. Тампере бомж, копавшийся в залежах мусора, наткнулся на целлофановый пакет. Развернув его, мужчина увидел мертвую новорожденную девочку. Прибывшая следственно-оперативная группа разыскивает мать ребенка. Это уже второй такой случай с начала года в Харьковском районе.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів