ПОИСК
Світ

В Вашингтоне намело сугробы высотой 130 сантиметров, а в канадский город Ванкувер, где должна пройти Олимпиада, снег приходится доставлять грузовиками и вертолетами

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Эта неделя надолго запомнится жителям Вашингтона, Нью-Йорка, Филадельфии, Бостона и ряда других американских городов. Столько снега здесь еще никогда не видели! В среду в столице США намело сугробы высотой около 130 сантиметров. Под тяжестью снега обрушились крыши в 22 жилых домах. С понедельника в Вашингтоне и Нью-Йорке закрыты все школы, часть учреждений, больниц. Руководители крупных и мелких компаний разрешили своим сотрудникам временно не приходить на работу.

Из всех видов общественного транспорта в указанных городах работает только метро, да и то на подземных участках. Аэропорты заблокированы. Отменено несколько тысяч авиарейсов. Автобусы и пригородные поезда не ходят. В несколько раз увеличилось число автомобильных аварий. Только 10 февраля в них погибли восемь человек.

А в это время в канадском Ванкувере, где сегодня стартуют XXI зимние Олимпийские игры, снега катастрофически не хватает, сообщает газета «Вашингтон пост». Организаторы соревнований в спешном порядке доставляют снег грузовиками и вертолетами. И с сожалением объясняют: кто мог предвидеть, что нынешний февраль окажется самым теплым в здешних краях за последние 75 лет! Вертолеты вынуждены каждые три минуты сбрасывать кубометры снега на трассы, где уже в первые дни пройдут олимпийские турниры по фристайлу и сноубордингу. За эту неделю в Ванкувер грузовиками было ввезено более 5 тысяч кубометров снега.

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів