ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера грузовой корабль «Прогресс М1-1» в автоматическом режиме состыковался с орбитальной станцией «Мир». Космический грузовик доставил на «Мир» около двух тонн груза -- все необходимое для 28-й экспедиции, старт которой намечен на 31 марта. Уже в понедельник ЦУП планирует значительно поднять орбиту станции, которая с августа прошлого года находится в беспилотном режиме.

США

Уникальная электробритва Алексея Леонова возвращена в музей в Оклахоме, откуда она была похищена вместе с другими экспонатами. Помимо бритвы внимание грабителей привлекли детали космического корабля и памятные медальоны о совместной советско-американской миссии «Союз» -- «Аполлон». Интересно, что электробритва, созданная в свое время советскими специалистами, может работать только в космосе.

РОССИЯ

Основатели АОЗТ «Русский дом селенга» Александр Саломадин и Сергей Грузин приговорены районным судом Волгограда к девяти годам лишения свободы и конфискации имущества. Судебный процесс длился более года, были изучены свидетельства обманутых вкладчиков из 72 городов. Жертвами финансовой пирамиды стали более двух с половиной миллионов человек.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В августе Букингемский дворец впервые откроет для туристов королевский бальный зал -- самое большое, и одно из самых роскошных дворцовых помещений. Здесь до сих пор проходят торжества -- от банкетов, которые устраивает королева Елизавета, до ежегодных дипломатических приемов. В королевском бальном зале принц Чарльз в 1998 году отмечал свое 50-летие.

США

В городке Харви неизвестный забросил в квартиру бутылку с зажигательной смесью, в результате чего погибли четверо детей. Их тела обнаружили в спальне на втором этаже квартиры. Троих детей пожарным удалось спасти. Поджигателя арестовали спустя несколько часов, ему предъявлено обвинение в убийстве. Мотивы преступления пока неясны.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів