ПОИСК
Світ

Украинский киллер, подозреваемый в убийстве болгарского премьер-министра андрея луканова, задержан в ростове-на-дону

0:00 3 лютого 2000

Вчера российское бюро Интерпола сообщило о задержании опасного преступника, гражданина Украины, находившегося в розыске по обвинению в убийстве болгарского премьер-министра Андрея Луканова. Как считают сотрудники МВД Болгарии, именно уроженец Бердянска Олег Проценко 2 октября 1996 года застрелил господина Луканова у его дома в Софии. В начале 1997 Интерпол объявил розыск украинского киллера.

На счету Проценко несколько убийств, совершенных в Болгарии, кроме того, его обвиняют в физическом устранении украинского криминального авторитета Михаила Шенина.

Заместитель начальника российского бюро Интерпола Алексей Абрамов сообщил, что преступник был арестован в Ростове-на-Дону еще 20 января. Однако в интересах следствия эта информация не разглашалась. Сейчас в Москве, куда был доставлен Проценко, идут переговоры с болгарскими коллегами о выдаче им наемного убийцы. Скорее всего, этот вопрос будет решен положительно в самое ближайшее время, так как между Россией и Болгарией существует соглашение о взаимной выдаче и обмене преступниками.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів