ПОИСК
Світ

Леонид кучма: утверждение нового руководства парламента должно положить конец шестилетнему противостоянию ветвей власти

0:00 3 лютого 2000

Во вторник после утверждения парламентским большинством Ивана Плюща на посту спикера Верховной Рады, а Виктора Медведчука и Степана Гавриша -- его заместителями новоиспеченное руководство парламента принял Президент Украины Леонид Кучма. Глава государства назвал «знаменательным» избрание нового руководства и подчеркнул, что исполнительная и законодательная власть должны наладить такое сотрудничество, чтобы стало ясно: в Украине появилась государственная власть и закончилось противостояние, наблюдавшееся в течение последних шести лет. Леонид Кучма отметил, что парламенту предстоит сделать многое, ведь в Верховной Раде находится 1695 нерассмотренных проектов законодательных актов.

По сообщению УНИАН, Иван Плющ, характеризуя «раскольные» процессы в парламенте, отметил, что произошедшее было «срежиссировано» так называемой оппозицией, которая, будучи при власти, все время отмежевывалась от происходящего в стране. Он считает, что «левые», действовавшие по принципу «чем хуже, тем лучше», должны перейти в цивилизованную оппозицию.

Виктор Медведчук, в свою очередь, назвал избрание второго «комплекта» руководства парламента компромиссом, призванным обеспечить курс реформ.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів