ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 3 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера министр обороны Игорь Сергеев официально опроверг информацию об организованном выходе чеченских боевиков из Грозного. «Они покинут город только с поднятым белым флагом и без оружия», -- заявил он. В ходе вчерашних боев чеченцы потеряли более 40 человек убитыми. Еще 110 были взяты в плен федеральными войсками, которые на сегодняшний день контролируют большую часть Грозного. Сообщение, сделанное накануне Мовлади Удуговым и растиражированное практически всеми международными агентствами, оказалось «уткой».

БОЛГАРИЯ

Вчера десятки пожарных команд вели ожесточенную борьбу с огнем, вспыхнувшим на насосной станции в местечке Антон (120 км от Софии). Пожарным удалось локализовать пламя и не допустить его распространения на одно из крупнейших нефтехранилищ Болгарии, в запасниках которого хранится более 4000 тонн нефти.

США

Убедительную победу одержал по итогам предварительного голосования в штате Нью-Гэмпшир сенатор Джон Маккейн, опередивший Джорджа Буша-младшего, считавшегося явным фаворитом у республиканцев. У демократов лидерство сохраняет нынешний вице-президент Альберт Гор. Статистика показывает, что за сорок с лишним лет ни один из кандидатов не стал президентом США, не одержав победу на предварительном этапе в Нью-Гэмпшире. Так что предвыборная президентская кампания в Америке обещает быть куда интереснее, чем считали многие политические обозреватели.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В августе Букингемский дворец впервые откроет для туристов королевский бальный зал -- самое большое и одно из самых роскошных дворцовых помещений. Здесь до сих пор проходят торжества -- от банкетов, которые устраивает королева Елизавета, до ежегодных дипломатических приемов. В королевском бальном зале принц Чарльз в 1998 году отмечал свое 50-летие.

ИРАН

Вчера в тегеранском аэропорту Мехрабад, который в последние годы используется и в качестве военно-воздушной базы, столкнулись два самолета. Авария произошла на предангарной площадке, когда экипаж транспортного самолета иранских ВВС потерял управление, и «Геркулес» буквально протаранил стоявший «Аэробус-300». К счастью, пассажирский лайнер был пуст. В результате мощного взрыва погибли все восемь военных летчиков -- экипаж «Геркулеса». Ранение получил рабочий ангара.

РЕКЛАМА

ТАДЖИКИСТАН

Вчера утром на окраине Душанбе при взрыве маршрутного автобуса «Икарус» погибли шесть и были ранены 30 человек. По одной из версий, один из пассажиров перевозил в сумке взрывное устройство, которое по неизвестным причинам сработало. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів