ПОИСК
Світ

Одиннадцати украинским морякам официально предъявлено обвинение в контрабанде 9 тонн кокаина

0:00 2 лютого 2000

Судебные власти города Арика (Чили) предъявили 11 украинским морякам -- членам экипажа судна «Натива» -- обвинение в контрабанде 9 тонн кокаина. Напомним, что судно было задержано 16 января у берегов Чили по «наводке» американского агентства по борьбе с наркотиками.

Как сообщил вчера на брифинге начальник пресс-службы МИД Украины Игорь Грушко, украинские моряки отвергают предъявленные им обвинения, а адвокат, защищающий наших соотечественников, 30 января направил апелляцию, которая должна быть рассмотрена в течение недели.

Между тем поставлена точка в деле еще одного украинского экипажа, попавшего под пристальное внимание правоохранителей Индии. В городе Ченнаи (штат Тамилнаду) состоялось судебное слушание по делу судна «Кобо Квин-1», перевозившего 15 тысяч тонн металла и задержанного местными властями по претензии фирмы, застраховавшей груз. Суд не имеет к 23 украинским морякам никаких претензий, проблемы существуют лишь между владельцами груза и судна. По данным на 31 января, наши соотечественники находились на судне, которое, очевидно, будет продано с аукциона. По сообщению консульского управления МИД Украины, члены экипажа после реализации судна получат зарплату, пользуясь правом «первой руки».

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів