ПОИСК
Світ

Вчера борису ельцину исполнилось 69 лет

0:00 2 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
На праздничном столе были уральские пельмени с рыбой

Вчера первому президенту России исполнилось 69 лет. А накануне супруга Бориса Николаевича дала одно из своих редких интервью. Она сообщила, что ждет в гости всех, кто работал с президентом в последние годы, и прежде всего, Владимира Путина. Собирался приехать и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. «Кто захочет поздравить мужа, тот и будет у нас в гостях», -- сказала Наина Ельцина и пообещала приготовить пельмени по-уральски, обязательно с рыбой, и испечь что-нибудь сладенькое.

Конечно, журналисты не могли не спросить супругу первого президента России, как семья восприняла его отставку. Госпожа Ельцина рассказала, что утром 31 декабря Борис Николаевич был в прекрасном настроении, хотя накануне вечером она чувствовала, что его что-то тревожит. Уже уходя на работу, Ельцин тихо сказал ей: «Знаешь, я решил подать в отставку». «Какой ты молодец!» -- ответила Наина и поцеловала мужа. Но она и подумать не могла, что Борис Николаевич объявит о своем решении в последний день 1999 года. Для семьи это было такой же неожиданностью, как и для всего мира.

Сначала мнения близких разделились. Внучка Маша была уверена, что дед испортит новогодний праздник всей стране. Но потом позвонила Катя (тоже внучка) и сказала, что дедушка был, как всегда, великолепен. «Он -- герой!» -- крикнула она в трубку. К вечеру все успокоились, но сидя перед телевизором и слушая поздравление Бориса Николаевича, плакали…

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів