ПОИСК
Світ

Сегодня в крыму возобновятся поиски пропавшего в горах метеоролога владимира викторова

0:00 2 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня горноспасатели возобновят поиски пропавшего на плато Караби метеоролога Владимира Викторова, сообщил начальник контрольно-спасательной службы (КСС) Крыма Евгений Михайловский. Ранее спасательные работы были прекращены из-за неблагоприятных погодных условий (толщина снежного покрова достигала двух метров, а морозы -- минус 20 градусов).

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», 44-летний метеоролог 19 января выехал из Симферополя и в тот же день должен был пешком подняться на плато, где на высоте 950 метров над уровнем моря расположена метеостанция. Там его ждали друзья, приехавшие из Киева, однако Викторов до станции не дошел. В его поисках участвовали 15 горноспасателей и трое сотрудников управления ГО и ЧС Крыма. В полутора километрах от здания метеостанции они нашли рюкзак с продуктами и пачку чая, принадлежащие Викторову. Сам метеоролог так и не был найден.

По словам С. Михайловского, Викторов мог провалиться в одну из карстовых воронок, откуда самостоятельно выбраться невозможно, поскольку толщина снега в них достигает четырех метров. Кроме того, метеоролог «был одет не по погоде». В Крыму потеплело, и сегодня сотрудники КСС Крыма выезжают на плато Караби.

Кстати, крымские спасатели только в прошлом году более 70 раз приходили на помощь людям, попавшим в беду в горах. В то же время в Карпатах количество спасательных работ не превышает 15--20 в год.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів