ПОИСК
Світ

Вчера сильный снегопад заставил отменить выступление вице-президента США Джо Байдена в Вашингтоне и заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке

0:00 11 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на Вашингтон, а также целый ряд американских штатов снова обрушились снегопады. Зима практически парализовала жизнь в столице США. Отменены все политические и общественные мероприятия, не работают учреждения. Причем стихия оказалась сильнее даже первого эшелона власти. Так, вице-президент США Джо Байден был вынужден отказаться от выступления в Национальном университете обороны. Помощники второго человека в государстве объяснили ему, что его-то они, конечно, смогут доставить к месту проведения мероприятия, но выступать Байдену придется перед пустым залом.

В Нью-Йорке, который вчера также завалило снегом, сорвалось заседание Совета Безопасности ООН! Штаб-квартира ООН была полностью закрыта на сутки, а персонал и дипломатов предупредили, что этот срок может быть продлен, если погода не изменится. Высота снежного покрова в Нью-Йорке составила 45 сантиметров. Скорость ветра достигала 70 километров в час. Мэр города Майкл Блумберг принял решение закрыть все государственные школы города. Его примеру последовали и частные учебные заведения. Власти призвали горожан пересесть на общественный транспорт или остаться дома.

В Вашингтоне дела обстоят еще хуже. Высота снежного покрова местами превышает 80 сантиметров. Остановлено движение пригородных поездов и автобусов. Столичные аэропорты им. Рейгана и Даллеса вновь закрылись. Напомним, что в минувшую пятницу они не принимали и не выпускали самолеты из-за рекордных для начала февраля снегопадов.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів