ПОИСК
Світ

В Порт–о–Пренсе спустя почти месяц(!) после землетрясения под развалинами нашли живым 28–летнего мужчину

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник в Порт-о-Пренсе был найден живым под обломками 28-летний мужчина, которого завалило 12 января во время мощного землетрясения. Эван Мунси отправился в тот день на рынок продавать рис. С тех пор родственники ничего не знали о его судьбе. И вот 8 февраля, спустя почти месяц, его случайно обнаружили люди, разбиравшие территорию разрушенного рынка.

Мунси в тяжелом состоянии доставили в палаточный госпиталь, развернутый в столице Гаити медиками из университета Майами. Американские врачи сочли спасение Эвана настоящим чудом. Он крайне изможден, на ногах гаитянина есть открытые раны, но его жизнь теперь вне опасности.

Спасенный рассказал, что все это время кто-то приносил ему воду, однако врачи считают, что Мунси бредит. У него бывают галлюцинации. «Ему и сейчас порой кажется, что он по-прежнему находится под обломками. С другой стороны, продержаться столько времени без воды человек не мог», — говорят американцы. По их мнению, у Эвана какое-то время все же был доступ к воде или имелся ее незначительный запас, что и помогло ему выжить. Напомним, что, по официальным данным, на Гаити в результате январского землетрясения погибли более 200 тысяч человек.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів