ПОИСК
Світ

Объявив свою фирму «дочерним предприятием управления газового хозяйства», мошенница обвела вокруг пальца сотню жителей винницы, соблазнившихся дармовыми газовыми колонками

0:00 12 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Разочаровавшись в торговле на Центральном рынке Винницы, 35-летняя К. решила освоить совершенно новое дело, обещающее куда большую прибыль. Поскольку муж К. когда-то имел некоторое отношение к газовому хозяйству, женщина принялась развивать свои познания в этой отрасли. Она стала предлагать горожанам услуги по приобретению и установке газовых колонок, причем по дешевке -- всего за 50 гривен!

Клиентов в Виннице нашлось предостаточно, а посему бизнес К. процветал. Для большей надежности предприимчивая женщина создала фирму под названием «Рина» и, сняв для нее офис в микрорайоне Старый город, объявила заведение дочерним предприятием управления газового хозяйства.

Клиенты (в основном пожилые люди) часто названивали «благодетельнице», чтобы справиться, когда же будут обещанные колонки. Время шло, колонок не было, но мошеннице не составляло особого труда выкручиваться из этой ситуации. Некоторым, окончательно разуверившимся в ее возможностях, она возвращала деньги -- кому 20, а кому 30 гривен…

-- Убедив в своих возможностях всех(!) жильцов многоэтажки по улице Ширшова в Виннице, где К. вместе с мужем снимала квартиру, «газовая леди» собрала с них деньги, и тут же… переехала на другую квартиру, -- рассказывает начальник Винницкого городского отдела милиции Владимир Лысый. -- Около сотни винничан попались на удочку ловкой мошенницы, хотя руководители газового хозяйства предупреждали горожан в региональных средствах массовой информации, что ничего общего с «Риной» не имеют и что предложения этой фирмы об установке газовых колонок -- не более чем афера. Однако люди продолжали верить «Рине», надеясь получить газовую колонку практически «на халяву».

РЕКЛАМА

В настоящее время К. задержана. Ей инкриминируется ст. 143 ч. 2 УК Украины (мошенничество).

Кстати, на допросе К. пыталась разжалобить стражей правопорядка, сообщив, что, мол, деньги ей были нужны, чтобы… обзавестись ребенком.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів