ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ФРАНЦИЯ

К концу 2002 года Европейский Союз будет готов принять в свой состав новых членов. Об этом было заявлено на проходившей в Ницце встрече глав государств и правительств стран ЕС. Впервые в официальном документе были названы конкретные сроки расширения Евросоюза. Однако на специальной пресс-конференции его представители подчеркнули, что речь идет о перспективе, а не об обязательстве. На вступление в Евросоюз в настоящее время претендуют Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Болгария, Румыния, Мальта, Кипр, Турция, Эстония, Латвия и Литва. Для каждой страны будет установлен индивидуальный срок.

РУМЫНИЯ

На президентских выборах победил 71-летний Ион Илиеску -- лидер левоцентристской Партии социальной демократии. Илиеску собирается добиваться вступления Румынии в НАТО и Евросоюз и намерен позаботиться об экономическом развитии страны и укреплении ее авторитета на международной арене. Ион Илиеску уже занимал пост главы государства в 1990 -- 1996 годах. Соперник Илиеску -- 51-летний лидер ультранационалистской партии «Великая Румыния» Корнелиу Вадим Тудор -- собирается обжаловать результаты выборов в Гаагском суде, считая их «крупнейшим политическим обманом ХХ века».

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

На распродаже своих вещей сэр Элтон Джон заработал 615 тысяч долларов. В субботу «ФАКТЫ» подробно писали об этой акции, устроенной известным певцом в специально открытом магазине в Лондоне. Все деньги Элтон Джон намерен передать фонду борьбы со СПИДом.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів