ПОИСК
Світ

Билл клинтон хотел бы стать президентом сша в третий раз

0:00 12 грудня 2000

Президентский срок Билла Клинтона подходит к концу, и популярный журнал «Роллинг стоун» поторопился взять у нынешнего хозяина Белого дома, так сказать, прощальное интервью. При этом Клинтон достаточно откровенно ответил на все вопросы, в том числе и личного характера.

Прежде всего глава государства заявил, что настала пора пересмотреть американскую конституцию. Клинтон не видит причин, почему один человек не может оставаться главой государства более двух сроков подряд. Он уверен, что победил бы и на нынешних выборах -- если бы имел возможность вновь выставить свою кандидатуру. Впрочем, эта мысль не нова: до Клинтона ее уже высказывал Рональд Рейган. И, кстати, тоже в тот момент, когда до окончания его второго президентского срока оставались считанные дни.

Что касается процедуры импичмента, которую ему пришлось пережить, Билл Клинтон надеется, что история его простит. А для себя он уже сделал определенные выводы, главный из которых заключается в следующем: «Президент не имеет права на личные чувства, в определенном смысле, конечно».

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів