ПОИСК
Світ

В Вашингтоне и его окрестностях рекордный снегопад оставил без электричества более 300 тысяч жителей

0:00 9 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В штате Коннектикут пять человек погибли в результате взрыва газа на электростанции

Более 300 тысяч американцев, проживающих на территории нескольких штатов от Пенсильвании до Западной Виргинии, остались без электричества из-за обильного снегопада, который обрушился на эту часть США в выходные. Высота снежного покрова превысила 70 сантиметров! Это абсолютный рекорд первой недели февраля за все время наблюдений.

Накрыл снег и столицу Соединенных Штатов. В Вашингтоне парализовано движение автотранспорта. Аэропорты полностью прекратили работу почти на сутки. После того как удалось частично почистить взлетно-посадочные полосы, полеты возобновились, но лишь на 50 процентов от обычной загрузки. Было нарушено и движение поездов. На многих участках железную дорогу завалило сломанными ветками и деревьями, а также электрическими столбами. Прервано автобусное сообщение.

Дорожные службы не справляются с уборкой снега. Поэтому жители Вашингтона и его пригородов вынуждены были сами засучить рукава. Как следствие, в течение пары часов в столице были раскуплены все лопаты! Поскольку прогноз погоды неутешителен на всю эту неделю, горожане решили запастись продуктами. Во многих магазинах выстраивались огромные очереди.

Тем временем в воскресенье в штате Коннектикут пять человек погибли в результате взрыва газа на электростанции «Клин пауэр» в городе Миддлтаун. Еще около 20 человек получили ранения. Власти утверждают, что вероятность теракта полностью исключена.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів