ПОИСК
Світ

Только в первые дни августа в украине утонули более пятидесяти человек

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Жуткий случай произошел вечером в воскресенье в городе Снежном Донецкой области. 5-летний мальчик упал в пожарный водоем. Надеясь спасти малыша, в воду бросился его 10-летний брат. Погибли оба…

-- Неделя началась трагически: за понедельник число погибших было рекордным -- 18 человек, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Государственного координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации на водных объектах Украины Владимир Пашинский. -- К концу купального сезона счет погибших идет на сотни.

Число утонувших нынешним летом меньше, чем в прошлом году. Но ведь эта цифра могла бы быть минимальной. Чаще всего люди гибнут на воде из-за того, что неправильно рассчитывают свои силы.

-- В июле прошлого года в Украине утонуло 597 человек, -- рассказал заместитель начальника Спасательной службы Украины Николай Конотопец. -- В июне эта цифра была не намного меньше. А уже в августе и сентябре в водоемах Украины погибло 665 человек. Число утонувших начинает уменьшаться только тогда, когда становится холодно и купальный сезон закрывается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів