ПОИСК
Світ

На Канарских островах произошло крупнейшее за последние 20 лет наводнение

0:00 4 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В столице Гаити Порт-о-Пренсе в братских могилах похоронили уже более 200 тысяч погибших в результате землетрясения

Самое большое за последние 20 лет наводнение началось на Канарских островах после длившихся двое суток штормов и ливней. Местные власти временно закрыли школы и другие учебные заведения. Нарушена работа транспорта. Грязевые потоки сделали невозможным движение по 30 дорогам на островах. В аэропортах Лас-Пальмаса и Иерро отменены десятки рейсов. Сотни домов остались без электроэнергии. Жители ряда населенных пунктов эвакуированы. По официальным данным, погиб один человек.

Больше всего досталось Тенерифе, самому популярному у иностранных туристов острову архипелага. Здесь за сутки на один квадратный метр выпало 270 литров дождевой воды! Улицы и дороги на острове покрыты жидкой грязью. Она стала большой проблемой для владельцев магазинов и кафе, расположенных в одноэтажных зданиях.

Тем временем власти островного государства Гаити сообщили новые сведения о жертвах землетрясения, потрясшего республику 12 января. По данным на 1 февраля, в братских могилах похоронили уже более 200 тысяч погибших. В это число по-прежнему входят только те, кого предали земле в гаитянской столице Порт-о-Пренсе.

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів