ПОИСК
Світ

На Гаити через 15 дней после землетрясения под развалинами дома найдена живой 17-летняя девушка

0:00 30 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Одной из главных проблем в стране стала незаконная торговля человеческими органами и детьми

Разбирая завалы после землетрясения, происшедешего 12 января, добровольцы нашли живой 17-летнюю девушку. Она провела под обломками 15 суток! Врачи заявили, что у спасенной сильное обезвоживание организма, одна нога тяжело травмирована, однако жизнь гаитянки вне опасности. Французские газеты назвали этот случай настоящим чудом. Напомним, что всего в ходе поисковых работ было найдено под обломками почти 130 выживших.

Тем временем глава правительства республики Жан-Макс Бельрив в интервью американской телекомпании Си-эн-эн заявил, что одной из главных проблем в стране после стихийного бедствия становится незаконная торговля человеческими органами и детьми. Несовершеннолетних десятками вывозят за границу, где продают в лучшем случае для усыновления. В худшем — на донорские органы. Помешать этому преступному бизнесу гаитянские власти в нынешних условиях просто не в состоянии.

Бездомных детей вывозили из страны и до землетрясения. По данным ЮНИСЕФ, ежегодно из Гаити только в соседнюю Доминиканскую Республику незаконным образом доставляли 2 тысячи детей.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів