ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 27 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера в Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Михаила Горбачева. Президент России дал понять, что не намерен вмешиваться в конфликт между холдингом «Медиа-Мост» и «Газпромом». По его мнению, споры между двумя хозяйственными объектами должен решать суд. Однако Владимир Путин высказал свое неодобрение поведению министра печати Михаила Лесина, позволившему превышение своих полномочий. Президент еще раз подчеркнул, что российские СМИ должны быть свободны, особенно в экономическом смысле.

ЮГОСЛАВИЯ

Вчера центральная избирательная комиссия так и не обнародовала результаты воскресных президентских выборов. Тем не менее, США и Великобритания всячески стараются дать понять, что не сомневаются в победе Воислава Коштуницы, главного оппонента нынешнего президента Югославии Слободана Милошевича. В своем заявлении министр обороны США Уильям Коэн сообщил, что международные санкции против Белграда будут отменены сразу же после смены власти. А Лондон в свою очередь призвал Милошевича мирно уступить власть Коштунице и отказаться от применения грубой силы.

БРАЗИЛИЯ

Впервые за последние 20 лет на юге Бразилии выпал снег. Чудо природы произошло благодаря фронту холодного воздуха, пришедшего из Антарктики. Температура в «заснеженных» районах понизилась до трех градусов ниже нуля по шкале Цельсия. А бразильские ребятишки получили редкую возможность поиграть в снежки.

РЕКЛАМА

ИРАК

Президенту Ирака Саддаму Хусейну преподнесли Коран, написанный его собственной кровью. Иракский лидер заказал эту работу в 1997 году. Таким образом он хотел выразить свою благодарность Аллаху за удачную и длительную карьеру, а также за то, что удалось избежать многих опасностей, подстерегавших его на жизненном пути. Сколько крови пришлось сдать Хусейну, неизвестно. Можно только предположить, что ее количество было весьма впечатляющим, поскольку Коран насчитывает 336 тысяч слов, которые составляют 6 666 строф.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів