ПОИСК
Світ

Одна поездка с переодеванием помогла министру внутренних дел уличить во взяточничестве своих подчиненных

0:00 22 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Министр внутренних дел Казахстана Каирбек Сулейменов решил лично проверить, как ведут себя его подчиненные на дорогах республики. Уж слишком много жалоб на незаконные поборы поступало в последнее время от водителей грузовиков. Подобно Гаруну аль-Рашиду из «Тысячи и одной ночи» господин Сулейменов переоделся и, не говоря никому ни слова, сел в грузовик в Алма-Ате и отправился в необычное путешествие.

Машина перевозила дыни. Водителю то и дело приходилось выяснять отношения с различными чиновниками, включая работников таможни и инспекторов ГАИ. Эти встречи Сулейменов снимал на видео. Стяжатели в форме даже не подозревали, кто сидит в кабине грузовика! Каждый требовал от водителя взятку. В общей сложности к концу рейса шофер выложил 225 долларов.

Вернувшись в столицу, министр созвал экстренное совещание, на котором устроил разгон всем своим подчиненным. Любительский видеофильм заставил их изрядно поволноваться. А после поучительного сеанса Каирбек Сулейменов уволил без выходного пособия всех новоявленных кинозвезд.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів