ПОИСК
Світ

Румыния стала лидером по количеству поставляемых в Западную Европу работников секс-индустрии

0:00 28 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Международная общественная организация Tampep, которая занимается профилактикой ВИЧ и венерических заболеваний среди работников секс-индустрии в Европе, обнародовала свой ежегодный доклад о состоянии дел в этой специфической отрасли.

Из документов следует, что в 2008 году Румыния вышла на первое место по количеству поставляемых в страны Западной Европы секс-работников. На долю этой страны приходится 12 процентов от общего числа проституток и стриптизерш. Второе место занимает Россия (9 процентов). Замыкает первую тройку Болгария (8 процентов).

В 2006 году Россия была первой. За ней шла Украина, а потом — Румыния. Сейчас наша страна передвинулась на четвертое место, которое она делит с Нигерией. Доля каждого из этих двух государств составляет 7 процентов. По 3-4 процента поставляют кадры для европейской секс-индустрии Белоруссия, Молдавия, прибалтийские республики, Польша и Венгрия.

Эксперты Tampep полагают, что Румыния вышла на первое место благодаря тому, что стала членом ЕС, и теперь ее граждане больше не ограничены в передвижении по Западной Европе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів