ПОИСК
Світ

На Всемирном экономическом форуме будут решать, как вернуть доверие к капитализму, пошатнувшееся из-за глобального кризиса

0:00 28 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне открытия юбилейного форума покончил с собой глава службы безопасности Давоса

Вчера в Давосе начал свою работу 40-й Всемирный экономический форум. Он проходит под девизом «Переосмыслить, преобразовать, перестроить». Речь пойдет о том, как вернуть доверие к капиталистической системе, которое заметно пошатнулось из-за глобального кризиса. Не зря президент Франции Николя Саркози, открывший форум, назвал свое вступительное слово «О будущем капитализма».

В форуме принимают участие руководители и топ-менеджеры крупнейших в мире банков и финансовых учреждений. Это не случайно. Ведь многие главы государств и правительств уверены, что прежде всего в реформах нуждается мировая финансовая система. Не зря же президент США Барак Обама в последние дни выступил с предложением ввести строгие меры по ограничению деятельности банков. Ожидается, что банкиры в Давосе предложат свой, более мягкий вариант.

Интересно, что одним из докладчиков на форуме является известный американский режиссер Джеймс Камерон. Как известно, его последнее творение «Аватар» на этой неделе стал самым кассовым фильмом в истории мирового кинематографа. Камерон намерен обсудить вопросы влияния мирового кризиса на искусство и культуру.

Начало юбилейного Всемирного экономического форума было омрачено известием о самоубийстве главы службы безопасности Давоса. Во вторник утром 61-летний Маркус Райнхардт, начальник полиции кантона Граубюнден, был найден мертвым в номере отеля. Швейцарские власти заявили, что «эта человеческая трагедия» не отразится на уровне безопасности участников форума.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
138

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів