ПОИСК
Світ

Четырнадцатилетнюю гаитянку, которую нашли под руинами живой спустя две недели после землетрясения, спасла… кровать

0:00 28 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Звезда Голливуда Джон Траволта на «Боинге» доставил в зону стихийного бедствия 80 медиков и более 3 тонн продуктов и лекарств

Во вторник в центральной части Порт-о-Пренса группа местных жителей, разбиравших обломки рухнувшего дома, обнаружила под ними живого мужчину. Тридцатипятилетний гаитянин был только в трусах. Все его тело покрылось пылью и грязью, он выглядел крайне истощенным и самостоятельно двигаться не мог. Люди позвали на помощь американских военных, патрулировавших улицу неподалеку. Американцы достали выжившего и сразу отвезли его в госпиталь. Никаких подробностей о чудесном спасении гаитянина пока не сообщается. Известно только, что на его теле врачи не обнаружили видимых ранений и травм.

За несколько часов до этого группа добровольцев, продолжающая поиск пострадавших несмотря на официальное прекращение спасательной операции, нашла под руинами 14-летнюю девочку. От гибели подростка спасла… ее кровать. В момент подземного толчка кровать перевернулась, и девочка оказалась под ней. В результате предмет мебели, зажатый между какими-то балками, превратился в надежную защиту. Кровать выдержала удары падающих обломков. Юной гаитянке повезло еще и в том, что у нее в комнате был небольшой запас питьевой воды в бутылках. А вот есть девочке было нечего.

Звезда Голливуда Джон Траволта удивил всех, прилетев в Порт-о-Пренс на «Боинге» авиакомпании «Кантас». Джон сам был за штурвалом. Он доставил в зону стихийного бедствия 80 медиков и более 3 тонн продуктов и лекарств. Траволту сопровождала его жена — актриса Келли Престон. Американские военные позволили Джону произвести посадку в аэропорту гаитянской столицы, хотя последние пару дней направляют все самолеты в соседнюю Доминиканскую Республику.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів