ПОИСК
Світ

Горловская милиция наконец-то нашла управу на грабителя-рецидивиста, дважды нападавшего на героиню публикаций «фактов» оксану дунайцеву

0:00 17 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Но теперь одинокой женщине -- инвалиду первой группы и ее трехлетней дочери не дают покоя оставшиеся на свободе дружки бандита, которые по ночам стучатся в двери ее квартиры и угрожают физической расправой

В минувшую субботу, когда в «ФАКТАХ» появилась очередная публикация в защиту Оксаны от бандитских выходок и милицейского равнодушия, она вновь пережила кошмарную ночь.

-- Поздним вечером дружки Александра (того самого соседа, дважды нападавшего на Оксану Дунайцеву. -- Авт. ), а возможно, и его братья, которых у него восемь, стали тарабанить в двери, -- сквозь слезы рассказала Оксана. -- Я выползла на балкон и начала звать на помощь: «Люди, позвоните кто-нибудь в милицию! Они меня убьют!». Но никто так и не отозвался. Я начала бросать с третьего этажа специально припасенные для этого литровые банки -- в надежде, что обратят внимание на шум бьющегося стекла, ведь внизу под домом стоят легковые машины. Эта шумная кампания, выкрикивающая в мой адрес угрозы, видимо, в темноте не нашла телефонного провода, чтобы его перерезать, и я успела позвонить в милицию. До приезда милицейского патруля ломившиеся в двери мужчины успели скрыться, а меня милиционеры… отчитали за то, что я «по таким пустякам» их отрываю от исполнения служебных обязанностей, к тому же у них напряженка с бензином… С ужасом ожидаем наступления следующей ночи. Приходит соседка Люба, но что мы две женщины сделаем против пьяных мужиков?
«ФАКТЫ» связались с начальником отдела по работе с участковыми инспекторами Горловского горуправления внутренних дел Василием Беловоловым:

-- В ходе оперативно-розыскных мероприятий нам удалось задержать нападавшего на Оксану Дунайцеву бандита, -- сообщил В. Беловолов. -- Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК Украины -- 141 (грабеж) и 206, ч. 2 (злостное хулиганство). Сейчас принимаются все меры, чтобы арестовать его подельщика. Что касается пьяной компании, которая наведывалась в минувшую субботу к дверям квартиры Дунайцевой, то мы провели ряд профилактических мер и предупредили, что за подобные выходки они пойдут следом за распоясавшимся бандитом. Всю эту работу я взял под личный контроль и смею вас заверить, что Оксана и ее дочка теперь будут жить и спать спокойно.

В отношении сотрудников милиции и участкового инспектора, не принявших своевременные меры для обеспечения безопасности Оксаны Дунайцевой и ее дочери, проводится служебное расследование.

РЕКЛАМА

16 октября в Горловке приступила к работе созданная руководством УМВД Украины в Донецкой области комиссия, которая сделает окончательные выводы из этой горловской истории и, надеемся, накажет виновных.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів