ПОИСК
Світ

В Москве и Московской области стоят 30–градусные морозы

0:00 23 січня 2010
В китайской части Алтая зарегистрирован температурный рекорд января — минус 45,7 градуса

На выходные в Москве и Московской области установилась аномально холодная погода. Ночью температура воздуха достигает минус 30 градусов. Днем морозы слегка ослабевают — до минус 22 градусов. Это на 7-10 градусов ниже обычных показателей для этого времени года.

Такие холода стали следствием мощного антициклона. К середине следующей недели его должен потеснить циклон. Уже в понедельник пойдет снег, а к четвергу температура воздуха нормализуется. Неприятности будут доставлять метели, которые продлятся до конца января.

Зима продолжает свирепствовать и в Китае. На северо-западе страны стоят морозы до минус 20 градусов, а в китайской части Алтая установлен рекорд для января — минус 45,7 градуса! Есть погибшие. Сотни людей получили обморожения.

В районе города Тачэн, сообщает агентство Синьхуа, прервано автомобильное движение по трем основным трассам. Более четырех тысяч человек оказались заблокированы на дорогах из-за снегопадов и ураганного ветра, скорость которого порой достигает 100 километров в час. Более 300 пассажирских автобусов были вынуждены остановиться, не имея возможности продолжать путь. Видимость на трассах нулевая.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів