ПОИСК
Світ

Сотрудников министерства здравоохранения Южной Кореи на час раньше отпускают домой, чтобы… увеличить рождаемость

0:00 22 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Работники министерства здравоохранения Южной Кореи получили необычное распоряжение — закончить работу раньше и идти домой… размножаться. Чтобы ни у кого не возникло желания остаться на службе, во всем здании был выключен свет.

Оказалось, что это инициатива руководства минздрава, которое решило продемонстрировать всей стране на личном примере, как нужно бороться с низкой рождаемостью. Ее уровень в Южной Корее — один из самых низких в мире.

Короткий рабочий день среди недели собираются устраивать сначала раз в неделю, а потом раз в месяц. И это не единственный метод поощрения «детопроизводства». Чиновникам, воспитывающим более одного ребенка, выдают теперь специальные подарочные купоны. Для одиноких работников ведомства начали устраивать вечера встреч в надежде на появление новых супружеских пар.

Критики данной программы уже прозвали минздрав «министерством сводничества». Они уверены, что чиновникам следует бросить свои «брачные игры» и заняться подготовкой серьезных и масштабных реформ, которые позволят снизить расходы, связанные с рождением ребенка в семье и его воспитанием.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів