ПОИСК
Світ

В лондонском Музее мадам Тюссо рядом с восковой фигурой Барака Обамы появилась скульптура его жены Мишель

0:00 22 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Так знаменитый музей отметил первую годовщину правления 44-го американского президента

В среду американцы отметили первую годовщину президентского правления Барака Обамы. За минувший год его рейтинг заметно упал. Если в январе 2009 года 44-го президента США поддерживали 63 процента американцев, то теперь его политику одобряют менее половины избирателей. Впрочем, отмечают социологи, это нормальное явление. Практически все прежние президенты Америки (во всяком случае, за последние 50 лет) сталкивались со снижением популярности после первого года в Белом доме. Это связано с тем, что простые граждане ждут перемен к лучшему фактически сразу же после инаугурации. И им кажется, что президент не выполняет свои предвыборные обещания.

Подводя итоги первого года, Обама заявил в телеинтервью: «Я понимаю, что многие американцы недовольны результатами. Буду прислушиваться к этим голосам. Не собираюсь от них отмахиваться… »

Тем временем в Лондоне знаменитый Музей мадам Тюссо решил по-своему отметить первую годовщину президентства Обамы. Рядом с восковой фигурой Барака на этой неделе появилась скульптура Мишель. Жена президента США одета в фиолетовое платье без рукавов, стянутое на талии широким черным ремнем, и черный трикотажный кардиган. Шею восковой копии американской первой леди украшает жемчужное ожерелье.

Как сообщают британские газеты, сходство восковой фигуры с оригиналом поразительное. Предполагается, что экспозиция в таком виде будет представлена в британской столице до апреля. Затем восковую Мишель перевезут в один из филиалов музея за рубежом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів