ПОИСК
Світ

Новым президентом Чили избран 60-летний миллиардер Себастьян Пиньера

0:00 19 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Он пообещал соотечественникам создать миллион(!) рабочих мест

Миллиардер Себастьян Пиньера одержал победу во втором туре президентских выборов в Чили, набрав 52 процента голосов. Его соперник социал-демократ Эдуардо Фрей получил поддержку 48 процентов избирателей.

Пиньера станет первым президентом-консерватором в Чили за последние 20 лет. До 1990 года власть в стране находилась в руках Аугусто Пиночета, совершившего военный переворот в 1973 году. Затем на выборах все время побеждали представители левоцентристских сил.

Себастьян Пиньера сколотил первый капитал, внедряя кредитные карточки в своей стране. Теперь круг его интересов значительно расширился. Он владеет медиахолдингом, в состав которого входит популярный в стране телеканал, самым именитым и успешным футбольным клубом в Чили, акциями промышленных предприятий. Пиньеру часто называют латиноамериканским Берлускони.

В ходе своей предвыборной кампании 60-летний Себастьян Пиньера обещал увеличить инвестиции в национальную экономику, бороться с преступностью, создать миллион(!) новых рабочих мест. Комментируя известие о своей победе, Пиньера заявил: «Для Чили наступают лучшие времена. Это начало прекрасной новой эры!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів