ПОИСК
Світ

За разбитое окно банка житель ямайки отсидел в тюрьме 29 лет

0:00 31 березня 2001

Небывалый юридический казус произошел на Ямайке. Некий Айвен Борос отсидел в тюрьме 29 лет за то, что… разбил окно в одном из банков Кингстона. Согласно местным законам, максимальное наказание, предусмотренное за злостную порчу казенного имущества, -- три года тюремного заключения. Но из-за судебной волокиты Айвен провел за решеткой почти три десятка лет, так и не дождавшись окончательного приговора. Судья постоянно откладывал заседания по делу Бороса, которого еще в 1972 году признали душевнобольным и, следовательно, не подлежащим суду.

Местная пресса уже высказала предположение, что о Боросе просто-напросто забыли. Но власти поспешили заявить, что это не так. «Мы год за годом наблюдали прогресс в его самочувствии, и ждали распоряжений суда», -- заявил представитель тюрьмы, где содержался правонарушитель, которого на днях выпустили на свободу.

Сам 76-летний Борос не держит зла на людей, столь пренебрежительно отнесшихся к его судьбе. Но его интересы уже взялся защищать Совет юридической помощи. Представители этой организации собираются разобраться в обстоятельствах этого дела, опасаясь, что случай с Боросом не является исключением.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів