ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Маршал Игорь Сергеев передал «ядерную кнопку» новому министру обороны РФ Сергею Иванову. Передача пульта управления ядерным оружием прошла без особых торжеств -- в рабочей обстановке. Теперь два офицера безопасности, осуществляющие охрану «ядерной кнопки», прикреплены к Сергею Иванову. В России главная «ядерная кнопка» находится у президента, а вторая -- у министра обороны.

США

Вчера ночью в горах Колорадо разбился частный пассажирский самолет «Гольфстрим-III», летевший из Лос-Анджелеса в Аспен. Все 18 человек, находившиеся на его борту, погибли. Их имена устанавливает следствие, однако уже известно, что самолет принадлежал кинокомпании «Синерджи», и им обычно пользовался известный голливудский продюсер Эндрю Вайна.

ФИНЛЯНДИЯ

Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон подвергся в Хельсинки нападению… тортометателей. Банкир как раз собирался открыть пресс-конференцию, когда перед его столом возникли неизвестные мужчина и женщина. В ту же секунду в лицо господина Вулфенсона угодил кремовый торт. Полицейские увели нападавших из зала, а высокий гость отошел в сторону, чтобы вытереть лицо и почистить костюм. Спустя несколько минут он открыл пресс-конференцию словами: «Торт был вкусным… Очень жаль, что в мире еще находятся люди, готовые разбрасываться дорогими продуктами в то время, как миллионы на планете умирают от голода… А я и мои сотрудники пытаемся реально помочь этим несчастным».

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера ночью в результате взрыва метана на шахте «Распадская», что в Кемеровской области, четыре человека погибли и еще шесть получили травмы. Администрация Кузбасса выделит семьям погибших по 10 тысяч рублей (около 300 долларов) материальной помощи. Причины взрыва на крупнейшей российской шахте расследует специальная комиссия.

ПАРАГВАЙ

Президент Парагвая Луис Гонсалес Маччи почти два года ездит на краденом автомобиле. С таким обвинением выступил адвокат известной фармацевтической компании «Янсен», входящей в промышленную группу «Джонсон и Джонсон». Роскошный BMW принадлежал офису компании, расположенному в городе Сан-Паулу (Бразилия). В декабре 1998 года машину украли и перегнали ее в Парагвай. Кто-то из администрации президента Маччи приобрел этот автомобиль за 81 тысячу долларов, прекрасно зная, что машина краденая (к ней прилагались фальшивые документы). В Парагвае начато расследование.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

В Париже арестован американский гражданин Джеймс Копп, входящий в список десяти самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР. Коппа обвиняют в убийстве врача-гинеколога Барнета Сленнана, делавшего аборты. В 1998 году Копп выстрелил в доктора из снайперской винтовки.

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів