ПОИСК
Світ

«чернобыльцам», не воспользовавшимся в прошлом году путевкой, выплатят по 70 гривен

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

А для членов Национальной академии наук установлены пожизненные выплаты

Кабинет министров принял постановление, предусматривающее выплату компенсации за минувший год инвалидам первой группы, пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы, которые не воспользовались бесплатной путевкой. Согласно постановлению, таким лицам будет выплачена компенсация в размере 70 грн. Детям, одному из родителей или лицам, которые их замещают, эта компенсация будет выплачена в размере 38 грн.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Зарудная, на эти цели в государственном бюджете на 2001 год предусмотрено 16 млн. грн.

На том же заседании Кабмин принял постановление об обеспечении выплаты в 2001 году единовременной денежной помощи, предусмотренной Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» (на эти выплаты в госбюджете-2001 предусмотрено 85 млн. грн. ), а также установил пожизненные выплаты за звание действительного члена и члена-корреспондента Национальной академии наук. Как отмечает агентство «Интерфакс-Украина», размер выплаты действительным членам НАНУ составляет 800 грн. в месяц, членам-корреспондентам -- 540 грн. в месяц.

РЕКЛАМА

Подобные пожизненные выплаты за звание действительного члена и члена-корреспондента отраслевых академий наук Украины будут установлены с 1 января 2002 года.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів