ПОИСК
Світ

У иосифа сталина был сын от несовершеннолетней лидии перелгиной

0:00 27 березня 2001

У «отца народов» Иосифа Виссарионовича Сталина, которого советская пропаганда характеризовала как безупречного семьянина и человека строгих правил, был внебрачный сын. По крайней мере, так утверждает британская газета «Санди таймс», которая ссылается на российского историка Бориса Илизарова.

В секретных архивах КГБ Илизаров обнаружил информацию о том, что Иосиф Джугашвили соблазнил несовершеннолетнюю Лидию Перелгину. Из документов следует, что Сталин, в 1913 году сосланный в деревню Курейка, поселился в доме бедных крестьян, у которых в то время жила 14-летняя сирота Лида. Вскоре у девочки случился выкидыш. Иосиф Джугашвили избежал судебного разбирательства по этому делу, пообещав, что женится на Перелгиной, когда та достигнет совершеннолетия. В 1916 году у Лиды и Иосифа родился сын Александр. Когда срок ссылки закончился, Сталин уехал из Курейки и больше никогда не видел ни сына, ни Лидию.

А она вышла замуж за местного крестьянина Юрия Давыдова, который дал ребенку свою фамилию. После Великой Отечественной войны Александр Давыдов поселился в Новокузнецке, женился, вырастил троих детей. Скончался в 1987 году. Один из сыновей Александра Давыдова -- Юрий Давыдов -- жив по сей день.

Некоторые историки полагают, что у Иосифа Виссарионовича был еще один незаконнорожденный сын -- Константин Кузаков, который умер четыре года назад.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів