ПОИСК
Світ

Около 500 агентов фбр будут проверены на детекторе лжи

0:00 27 березня 2001

Около 500 работников Федерального бюро расследований, в том числе 150 человек, занимающих руководящие посты, пройдут проверку на детекторе лжи. Это мероприятие будет проводится в рамках специальных мер, осуществляемых после ареста агента ФБР Роберта Ханссена, долгие годы сотрудничавшего с КГБ и ФСБ. Как сообщает газета «Вашингтон пост», отказ работника ФБР пройти проверку на детекторе лжи повлечет за собой дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения. Интересно, что за все 25 лет своей карьеры Роберт Ханссен ни разу не подвергался подобной проверке.

Напомним, что на прошлой неделе между Россией и США разгорелся скандал с высылкой дипломатов. А в минувшие выходные в британской газете «Санди таймс» появилось сообщение о том, что российских дипломатов, заподозренных в шпионской деятельности, намерено выслать и Соединенное королевство. По утверждению газеты, во время встречи в Стокгольме британский премьер-министр Тони Блэр дал понять российскому президенту Владимиру Путину, что Великобритания может последовать примеру американцев и потребовать, чтобы некоторые российские дипломаты покинули страну.

Официальный представитель правительства Великобритании в беседе с лондонским корреспондентом РИА «Новости» назвал это сообщение «беспочвенной журналистской выдумкой».

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів